简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于汽修厂外排积水的问题
时间:2019-07-25  点击:[]  

诉求

编号

2019072501

市民来电反映:平邑县石都大道火车站向西200米路南鹏达汽修店铺,该修理厂每天全天在道路上清洗车辆,导致道?#21453;?#22312;较多积水,希望尽快制止该行为。

问题

类型

求助

受理

单位

平邑县综合行政执法局

回复

内容

平邑县综合行政执法局回复:经落实情况属实。我单位?#36739;?#22330;调查处理,对鹏达汽车修理铺私自排放污水污染路面的行为进行查处,责令其立即停止乱排放乱放行为,保证其店铺门前路面清洁,并告知店铺负责人如果以后再有类似情况将对其进行处罚,该店负责人表示服从管理。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright ? 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)

阿尔萨德足球队
福建快3推荐一二同号 广东时时11选五技巧稳赚方法 秒速时时彩技巧破解 赛车pk拾七码公式 竞彩混合过关计算器 pk分析软件 东方股票行情 米兰快乐五时时彩 北京时时1分钟开奖结果查询 190bp踢球者完场比分 吉林11选5开奖结果手机 重庆时时走势软件 3d黑彩玩法中奖介绍 排列五奖现场直播 湖南排列三排列五论坛 皇家北京赛pk10app