简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于温水镇中铁十局洗沙外排的问题
时间:2019-05-16  点击:[]  

诉求

编号

2019051101

市民来电反映:平邑县温水镇南温水村,每天22:00至次日05:00有居民在该村老327国道北侧中铁十局2号拌合站院内洗沙,污水外排,希望相关部门尽快落实查处。

问题

类型

求助

受理

单位

平邑县环境保护局

回复

内容

平邑县环境保护局回复:接到市民反映后,县环保局联合温水镇政府对该洗沙厂进行检查,责令该厂立即改正,严格按照环评要求进行污水处理。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright ? 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)

阿尔萨德足球队
新时时彩快速购彩 安徽快三今天专家预测 新时时二星缩水软件 秒速赛车计划全天稳定版 体彩31选7预测号 今天七星彩单挑一注 手游棋牌游戏排行 黑龙江体彩11选5开奖 二分彩开奖号 福建时时软件怎么样 分分赛app 英国180秒赛车走势图 请问那个有平特一肖网址 jdb财神捕鱼弱点 11选5的组合数字大全 时时彩1990模式新平台