简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于天祥家园小区开通燃气的问题
时间:2019-05-07  点击:[]  

诉求

编号

2019050701

市民来电反映:平邑县莲花山路烟草公司对过天家园小区1号楼2单元,该小区由奥德燃气公司给予供气,1号楼1单元和3单元所有住户已开通燃气,2单元所有住户至今未开通,希望燃气公司尽快开通天然气。

问题

类型

求助

受理

单位

平邑县住建局

回复

内容

平邑县住建局回复:经落实,现在奥德燃气公司实行预约安装制度,经申请后到户安装燃气设施。市民所在楼栋在小区安装燃气时未提出安装,市民需要安装燃气可拨打4885676预约安装。

 

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright ? 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)

阿尔萨德足球队
重庆时时彩五星定位在线计划 燕赵风釆20选5走势图 时时彩五星技巧 安徽时时中奖规则 五分赛车app 北京福彩 主流28App 新时时单双技巧 沙巴体育代理优惠 天津时时结果表龙虎 深圳图库开奖结果 天津11选5开奖 福建11选五有app嗎 韩国kospi 体彩专家三天计划 天津时时的官网开奖